дипломные курсовые рефераты на заказ в Иркутске, Братске, Ангарске, Чите, Улан-Удэ, Красноярске

 Альма Матер






Главная » 2017 » Март » 28 » Минобороны РФ согласовало создание военной кафедры на базе ИрНИТУ
07:58
Минобороны РФ согласовало создание военной кафедры на базе ИрНИТУ

В понедельник, 27 марта, в Москве состоялась коллегия Минобороны РФ, одним из вопросов которой стало создание военных кафедр при ряде вузов страны. С докладом о возможностях Иркутского национального исследовательского технического университета в организации военной подготовки выступил ректор вуза Михаил Корняков. Коллегия одобрила заявку иркутян и теперь ее необходимо закрепить постановлением правительства РФ.

«Решение Минобороны — заслуженная оценка активной деятельности прежде всего самого ИрНИТУ: грамотного выбора направлений подготовки, готовности вуза выделить необходимые средства на ремонт и обустройство помещений для военной кафедры, большой подготовительной работы. Но - также и тех, кто поддержал вуз на всех этапах: городской администрации, Заксобрания и правительства Иркутской области, депутатов Госдумы, - отметил депутат Госдумы Михаил Щапов, который входит в рабочую группу по созданию военной кафедры. – Для региона это хороший шанс повысить свою конкурентоспособность в глазах молодежи, прежде всего абитуриентов, поскольку наличие военной кафедры в вузе значительно повышает его привлекательность. Кроме того, появление военной кафедры открывает определенные перспективы и для Иркутска: в будущем на базе кафедры возможно создание военного центра для подготовки военных специалистов с высшим образованием, военные кафедры оказывают благотворное влияние на студенческую среду, помогают воспитанию молодых людей».

ИрНИТУ предлагает готовить сержантов и рядовых запаса по трем военно-учетным специальностям: механик по эксплуатации самолетов и двигателей, механик по радиосвязному оборудованию, механик по измерению электрических и магнитных величин. Университет планирует набрать первые 108 человек в сентябре 2018 года. Возможность стать слушателями кафедры появится у студентов смежных гражданских специальностей, сообщает пресс-служба Михаила Щапова.

Сегодня между Красноярском и Хабаровском нет ни одной военной кафедры. Между тем, в регионе дислоцированы авиационные полки, радиолокационные станции — они нуждаются не только в квалифицированном офицерском составе, но и в рядовых военнослужащих, обладающих необходимыми знаниями и навыками.источник

___________________________

Альма Матер: дипломные работы на заказ Иркутск

89501421215  Надежно

Просмотров: 156 | Добавил: каскад | Теги: Альма Матер: дипломные работы на за