дипломные курсовые рефераты на заказ в Иркутске, Братске, Ангарске, Чите, Улан-Удэ, Красноярске

 Альма Матер






Блог

Главная » 2015 » Декабрь » 2 » Предложение о создании археологического музея в Усолье представят в Минкультуры РФ
05:53
Предложение о создании археологического музея в Усолье представят в Минкультуры РФ
 

На раскопках в Мальте. Фото www.isu.ruНа раскопках в Мальте. Фото www.isu.ru

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко поручил региональному министерству культуры и властям Усольского района проработать дорожную карту по созданию археологического музея в районе Мальты. После этого необходимо выйти с реальными предложениями в Минкультуры РФ.

Об идее создания музея на встрече с главой региона рассказала председатель думы Усольского района Надежда Глызина. По ее словам, район обладает уникальным археологическим наследием, в прошлом веке в районе Мальты была обнаружена стоянка древнего человека, в настоящее время мальтинские экспонаты находятся в экспозициях Санкт-Петербурга и Москвы.

На местном уровне все вопросы проработаны, но археологический памятник является культурным наследием Российской Федерации. Создание музея возможно только при объединении усилий муниципалитета, области и федеральных структур. Еще в июне 2014 года на встрече министра культуры и архивов Иркутской областиВиталия Барышникова и руководителей Усольского района была достигнута договоренность о создании археологического музея международного уровня в селе Мальта.

_______________________

Заказать дипломную работу в Иркутске. Альма Матер Иркутск

8(3952)721215 Курсовые работы на заказ в Иркутске

Просмотров: 260 | Добавил: каскад | Теги: 8(3952)721215 Курсовые работы на за | Рейтинг: 0.0/0