дипломные курсовые рефераты на заказ в Иркутске, Братске, Ангарске, Чите, Улан-Удэ, Красноярске

 Альма Матер






Блог

Главная » 2016 » Май » 12 » Два проекта факультета сервиса и рекламы ИГУ стали победителями конкурса туристских экскурсионных маршрутов
03:20
Два проекта факультета сервиса и рекламы ИГУ стали победителями конкурса туристских экскурсионных маршрутов

Два проекта факультета сервиса и рекламы ИГУ стали победителями конкурса туристских экскурсионных маршрутов в рамках Международного форума «Молодежь в сфере туризма», который прошел в Санкт-Петербурге 20 - 22 апреля.

Проект «Сарминское ущелье - сакральная шкатулка Прибайкалья» получил гран-при. Разработанный студентами ИГУ маршрут позволит регулировать дикий туризм: предусмотрены места для рекреации, обустройство экотроп и их информационное сопровождение. Маршрут состоит из трех частей и проходит по левому берегу реки Сарма вверх по течению. Начальная точка - деревня Сарма, конечная - туристская стоянка после Гранатовой скалы. Протяженность составляет 6 км, пройти которые возможно за 5 часов.

Первая часть пролегает по конусу выноса Сармы по грунтовой дороге до входа в Сарминское ущелье. Ее можно преодолеть в любое время года пешком, на лошадях, велосипедах или на подготовленном для внедорожья автомобиле. Вторая часть идет по долине Сармы от входа в ущелье до туристической стоянки, расположенной перед первым скальным прижимом. Комфортна только для прохождения пешком и не имеет ограничений по физической форме и возрасту человека. На третьей части имеются опасные и труднопроходимые спуски и подъемы, для преодоления которых требуется хорошая физическая подготовка и навыки горного туризма. При этом, как отмечается в сообщении вуза, опасных участков нет, однако и вторая, и третья части маршрута имеют сезонные ограничения - по ним можно ходить только в летний период.

Второй проект-победитель - «Иркутск экскурсионный» - занял 1-е место в номинации «Квест». Он посвящен 355-летию Иркутска и направлен на популяризацию краеведческих знаний и экскурсионных программ, формирование нравственно-патриотического отношения и чувства сопричастности к малой родине, семье, городу, культурно-историческим ценностям, а также служит для реализации программ по иркутсковедению и краеведению. Проект включает заочную викторину по истории Иркутска, квест-игру «Экскурсия по бывшей Амурской улице», фотоконкурс «Иркутск - территория открытий» и конкурс фотозаданий «Узнай свой город».

Кроме того, на форуме прошло онлайн-голосование. Его результаты показали, что проекты факультета сервиса и рекламы ИГУ пользуются повышенной симпатией. Так, проект «Сарминское ущелье - сакральная шкатулка Прибайкалья» занял 3-е место. В номинации «Лучшая экскурсия-квест» победили проекты «С Иркутском связанные судьбы» (1-е место) и «Иркутск экскурсионный» (2-е место).источник

_______________________________________

Альма матер: стабильно хороший результат.

Заказать дипломную в Калининграде.

8(3952)721215

 

Просмотров: 202 | Добавил: каскад | Теги: Альма матер: стабильно хороший резу | Рейтинг: 0.0/0